Безопасное отбеливание зубов с пользой для эмали

Белоснежная улыбка располагает собеседника и придает уверенности.

Подготовка зубов к процедуре отбеливания.

Необходимо проведение полного терапевтического лечения зубов и десен.

Далее за 2 недели до планируемой даты кабинетного и как продолжение домашнего отбеливания, врачи клиники Elena Kostina esthetic dental clinic проводят профессиональную гигиену полости рта с уроком гигиены и подбором индивидуальных средств для домашнего ухода (зубная щетка, межзубные ёршики, флосс, зубная паста).

Важным этапом в подготовке к отбеливанию является назначение реминерализующей терапии в течение двух недель в домашних условиях, в состав которой входят микрокристаллы гидроксиапатита, а также кальций, натрий, фосфор и калий, по составу сходные с зубной эмалью, способные соединяться с твёрдыми тканями зуба, восстанавливая тем самым естественную защиту эмали. Целями реминерализующей терапии являются восстановление зубной эмали, покрытие незащищённого дентина, уменьшение чувствительности зубов посредством закупоривания дентинных канальцев. Достижение эффекта «анти-зубной камень» и «анти-налёт».

Друзья, только таким образом подготовку Вашей эмали к процедуре отбеливания можно считать завершенной.

Процедура отбеливания зубов

Лишь после этих трех выполненных условий, врачи нашей клиники приступают непосредственно к отбеливанию зубов. Первой проводится процедура кабинетного отбеливания с использованием диодной лампы Philips zoom4. Многие воспринимают кабинетное отбеливание как самостоятельную процедуру.

По нашему мнению, кабинетное отбеливание является инициацией, ведущей к качественному результату, достичь который мы можем при условии последующего домашнего отбеливания. Как и в подготовке зубов к отбеливанию ВАЖНО проведение реминерализующей терапии, так и после кабинетного отбеливания для достижения максимального результата в виде белоснежного цвета и укрепления зубной эмали.

Под «домашним отбеливанием» мы подразумеваем изготовление индивидуальных капп с резервуарами для внесения отбеливающего геля Philips zoom 22% 1 раз в неделю (также используются гели Ultradent Opalescence 10%, 15%, 20%) в зависимости от задачи по цвету и индивидуальной чувствительности зубов. На этапе домашнего отбеливания важно ежедневно (по 5 минут) продолжать реминерализующую терапию. Это позволяет не нарушить баланс минералов в твердых тканях зуба, и Вы удивитесь, что процедура отбеливания даже укрепит Вашу эмаль и не позволит темным пигментам вернуться вновь.

С таким поэтапным подходом можно не опасаться хрупкости эмали ваших зубов даже при последующих процедурах отбеливания. И вот долгожданный результат в виде здоровой белоснежной улыбки.

 Клиника Rossignoli c удовольствием проведет Вам правильную процедуру отбеливания.

Записаться на отбеливание зубов в Санкт-Петербурге

Чтобы записаться на отбеливание зубов в нашу клинику в Московском районе Санкт-Петербурга звоните по телефону +7 (921) 907-02-34.

Мы работаем каждый день с 9 до 21 часа.

Или воспользуйтесь формой обратной связи внизу страницы.